Обращения

Жилищный вопрос

481 / 2022
17 февраля 2022 в 22:02
11 марта 2022 в 16:29
Чижевский Алексей Алекссандрович
Социальная политика
Мы с ребенком \\\\\\\\\\\\\\\\ 2008 года рождения, прописаны в аварийном частном доме,где нет никаких удобств, в посёлке Елизаветино.Другово жилья мы не имеем, живем на съемном жилье.Я инвалид с 2008 года по общему заболеванию.
Мы с дочкой, хотим встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Какие критерии постановки на очередь и какие документы для этого нужны?
Ответ:
Уважаемый Алексей Александрович!
 
В ответ на Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 18.02.2022, сообщаем следующее.
  Порядок принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, определен законом Ленинградской области от 26.10.2005 № 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма».
Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органами местного самоуправления по месту их жительства. Для рассмотрения вопроса о принятии Вас и членов Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях Вам необходимо представить в администрацию Елизаветинского сельского поселения, на территории которого Вы зарегистрированы по месту жительства, заявление по установленной форме и документы, подтверждающие Ваше право состоять на таком учете. Перечень документов, сроки их действия и порядок их представления утвержден Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006г. № 4.
Бланк заявления и перечень документов Вы можете получить в администрации Елизаветинского сельского поселения по адресу: Гатчинский район, поселок Елизаветино, ул. Парковая, дом 17.
 
 
Заместитель главы администрации по экономике                                    В.А. Норкин