Обращения

Необходимость в эвакуации автомобилей

543 / 2022
24 февраля 2022 в 13:02
11 марта 2022 в 16:42
Сафонов Евгений
Местное самоуправление
В микрорайоне аэродром, напротив жилого дома по адресу улица зверевой, дом 5,корпус 2, установлены знаки, запрещающие стоянку автомобилей со вторника по четверг с 10.00 до 16.00. Если посмотреть на яндекс картах, то этот междворовой проезд носит название пр-д Чухновского.
В очередной, когда приехали сотрудники дпс и эвакуировали, автомобили, стоящие около жилого дома, им был задан вопрос, кому мешают эти автомобили, здесь ширина дороги больше 8 метров, здесь могут разъехаться 4 легковых автомобиля. На что был получен ответ все вопросы в администрацию, это они устанавили эти знаки в этом месте.
Прошу объяснить необходимость в эвакуации припаркованных автомобилей жителей дома и установке данных знаков.
Ширина дворого проезда около дома по адресу улица зверевой дом 5, корпус 2 составляет больше 8 метров. Даже когда по обоим сторонам дороги припаркованы легковые автомобили,еще остается место чтобы смогли разъехаться два встречных легковых автомобиля.
Очень хорошая инициатива получается, житель дома оставил автомобиль около своего дома, отправился на работу на общественном транспорте, а вернулся вечером и автомобиль эвакуирован. Это как?
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу установки дорожных знаков, запрещающих стоянку транспортных средств с временным интервалом на проезжей части Чухновского проезда в г. Гатчина.
Сообщаю, что установка дорожных знаков обусловлена необходимостью беспрепятственного и регулярного выполнения работ по механизированной уборке вышеуказанной территории.
Данная практика применяется на многих улицах г. Гатчина.
Дополнительно сообщаю, что в настоящее время в связи с многочисленными обращениями жителей города, а также представителей отделения ГБУ ЛО «МФЦ», на проезде Чухновского дорожной службой выполнен демонтаж части дорожных знаков.
 
 
Заместитель главы администрации                                                                В.А. Норкин