Обращения

Работа администрации Рождествено

591 / 2022
02 марта 2022 в 14:03
09 марта 2022 в 16:55
Виноградова Ольга Ивановна
Работа администрации
Неоднократно обращалась в администрацию Рождественского с.п., но результатов нет до сих пор. Нашей проблеме уже несколько лет: сосед, проживающий по адресу \\\\\\\\\\\\\\\ ул. \\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\ выстроил огромное здание вдоль общей границы. Каждую зиму огромная масса снега съезжает с его крыши к нам на участок, повреждая кустарники и общий забор. Так как это солнечная сторона, то весной тень от здания препятствует таянию снега. А потом часть участка остаётся сырой очень долгое время. В администрации знают о проблеме несколько лет, но ничего не меняется.Помогите пожалуйста решить наш вопрос.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:

О перенаправлении

Главе  администрации 
Рождественского сельского поселения
 Сорокину С.Н.

Уважаемый Сергей Николаевич!
 
В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляю Вам на рассмотрение заявление Виноградовой О.И. о нарушении правил землепользования и застройки и иным вопросам, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 03.03.2022.
 Указанный вопрос  (о возможном нарушении норм ПЗЗ) не относится к муниципальному земельному контролю, прошу Вас поручить подчиненным Вам работникам провести необходимые мероприятия с целью объективного, всестороннего рассмотрения заявления Виноградовой О.И., в том числе рассмотреть вопрос о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 9.1 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях по вышеуказанной статье наделены специалисты поселений.
О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю.
Заявителю одновременно разъясняю, что за защитой своих законных прав и интересов Вы также можете обратиться в суд. При этом в силу ч. 2 ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ решения суда, вступившие в законную силу являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
 
Приложение: обращения, всего на 2 л. – только в первый адрес.
 
 
Заместитель главы администрации                                                             И.В. Носков