Обращения

Маршрут №4

668 / 2022
15 марта 2022 в 11:03
08 апреля 2022 в 16:16
Селезнёв Антон Павлович
Работа администрации
Получил ответ Администрации Гатчинского муниципального района №ИСХ-ОГ-720/2022 по автобусу №4. Разъясните пожалуйста, насколько такое решение соответствует федеральным законом в сфере общественного транспорта. Аналогичный вопрос я направил в Министерство Транспорта РФ (туда же я отправил копию Вашего ответа).
Ответ:
Уважаемый Антон Павлович!
 
Рассмотрев Ваши обращения, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: согласование пути следования автобусов по действующим трассам маршрутов с отделом ГИБДД УМВД России не требуется. Путь следования автобусов по маршрутам установлен муниципальным контрактом на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным автобусным маршрутам, заключенным между администрацией Гатчинского муниципального района и перевозчиком. Внесение таких изменений в путь следования автобусов по маршруту, как исключение заезда при движении в обратном направлении, возможно по согласованию сторон.
Также сообщаем, что по данному муниципальному контракту оплата перевозчику за выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров, не предусмотрена.
Решение об отмене заезда было принято ввиду возникших проблем с соблюдением утвержденного расписания движения автобусов по маршруту            № 4. До декабря 2021 года были зафиксированы многочленные факты несоблюдения графика движения, а также обращения граждан по данному поводу. Соблюдать действующее расписание в условиях увеличения транспортных потоков, простоя в пробках и проблем с проездом транспорта в зимний период не представлялось возможным. После отмены заездов движение автобусов осуществляется согласно установленному графику. В случае увеличения времени на выполнение рейса, возникнет необходимость корректировки расписания и сокращения количества рейсов по маршруту, что принесет неудобства пассажирам.
В связи с несколькими обращениями, принято решение в период с 11.04.2022 по 30.04.2022 при следовании от мкр. Химози осуществлять заезд на Балтийский вокзал для проведения анализа показателей на указанном маршруте в весенний период. По результатам обследования будет проанализирована возможность корректировки расписания движения автобусов, а также установлена потребность пассажиров, следующих по маршруту № 4, в совершении указанных заездов.
 
 
Заместитель главы администрации                                                    И.М. Ермолаев