Обращения

Незаконная деятельность

697 / 2022
17 марта 2022 в 12:03
30 марта 2022 в 11:49
Хохрякова Екатерина Евгеньевна
Образование
Здравствуйте. Вчера в Таицкую среднюю школу с разрешения руководства проник человек, прошелся по классам младшей школы и прямо на уроке раздавал всем детям рекламные листовки с рекламой цирка. Родители обратились к директору Григорьевой А. Б., получили ответ, что она "не в курсе" и рекламщик зашел "с разрешения завуча и показал документ". Мы, родители, просим пресечь незаконную деятельность на территории школы. Учитывая, что в нашей стране произошло несколько терактов в школах за последние пару лет, школы наоборот должны усиливать меры безопасности. Считаем, что руководство школы подвергает наших детей опасности, и опасаемся, что пользуясь служебным положением может получать от рекламщиков какую-то выгоду. Просим проверить этот случай, тем более, что он не первый, и дать свою оценку деятельности директора и завуча Таицкой школы.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

В ответ на Ваше электронное обращение от 17.03.2022 администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

В рамках соглашения между администрацией МБОУ «Таицкая СОШ» и администрацией МКУК "Таицкий культурно-досуговый центр» в целях организации досуговой деятельности обучающихся и их информировании о предстоящих культурно-массовых мероприятиях на базе МКУК «Таицкий КДЦ»  16.03.2022 представитель центра в строгом соответствии с Положением о контрольно-пропускном режиме в МБОУ «Таицкая СОШ», утвержденным приказом по школе № 134 от 24.05.2019 (при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с разрешения заместителя директора школы по УВР Вотинцевой О.И.) раздал рекламные флаеры о предстоящем мероприятии МКУК «Таицкий КДЦ» в конце уроков в присутствии классного руководителя.

Не смотря на соблюдение всех мер безопасного пропускного режима в здание общеобразовательного учреждения администрации МБОУ «Таицкая СОШ» рекомендовано рассмотреть другие способы информирования обучающихся о предстоящих культурно-массовых мероприятиях на базе МКУК «Таицкий КДЦ».
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района                                    Н.Г. Куделя