Обращения

Ответ на обращение

732 / 2022
21 марта 2022 в 10:03
24 марта 2022 в 17:58
Дегтярева Анастасия Сергеевна
Работа администрации
Здравствуйте! 15.02.2022г.я была на приёме у Нещадим, по итогам встречи глава мне сказала что на мою эл. почту будет направлен письменный ответ в течении 10 дней, прошёл уже месяц ответа так и нет. Будьте любезны вышлети ответ на мою эл. почту!
Ответ:
В ответ на обращение по вопросу санитарно-эпидемиологического благополучия в городе Гатчине сообщаем следующее.
Муниципальные объекты недвижимости, расположенные по адресу: г. Гатчина, Промзона 1, квартал 4, площадка 1, переданы на баланс МУП «Тепловые сети» г. Гатчины. В свою очередь указанное лицо передало имущество в пользование по договору аренды ООО «НВ-Бункер» для хранения нефтепродуктов в целях обеспечения деятельности котельной, обслуживаемой МУП «Тепловые сети» г. Гатчины. Должностными лицами администрации Гатчинского муниципального района 21 января 2022 года осуществлен осмотр территории, речь о которой идет в Вашем обращении, в ходе которого не отмечено присутствия посторонних неприятных (едких/острых) запахов.
Повторный осмотр территории осуществлен с участием главы администрации Гатчинского муниципального района 01 марта 2022 года. В ходе встречи с представителями ООО «НВ-Бункер» и МУП «Тепловые сети» г. Гатчины главой администрации Гатчинского муниципального района отмечено следующее. Объекты недвижимости, предоставленные в пользование ООО «НВ-Бункер», находятся на территории Промзоны-1. В границах указанной территории в соответствии с правилами землепользования и застройки МО «Город Гатчина» разрешено размещать объекты производственного назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. При этом главой администрации Гатчинского муниципального района указано на необходимость строгого соблюдения норм санитарного и экологического законодательства организациями, осуществляющими хозяйственную деятельность в границах Гатчинского городского поселения.
В связи с жалобами, поступающими от жителей города Гатчины на наличие неприятного запаха в городе, администрацией Гатчинского муниципального района 08 февраля 2022 года направлено соответствующее обращение в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора, в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах, в Управление Ленинградской области по государственному техническому надзору и контролю с целью проведения проверок по жалобам. В рамках рассмотрения обращения указанными контрольно-надзорными органами будет дана оценка доводам заявителей, в том числе о необходимости наличия у ООО «НВ-Бункер» санитарно-эпидемиологических заключений.
В соответствии с информацией, полученной администрацией Гатчинского муниципального района от комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, известно, что указанным органом ведется работа по организации внеплановой проверки хозяйствующего субъекта – ООО «НВ-Бункер», для этого подготовлены необходимые материалы, собраны пробы атмосферного воздуха, подготовлен отчет о патрулировании города Гатчины сотрудниками экологической милиции. Поскольку в соответствии с частью 5, частью 7 статьи 66 Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» внеплановая проверка хозяйствующих субъектов проводится с согласования органов прокуратуры, комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области направлены сведения в прокуратуру Ленинградской области. Однако в проведении внеплановой проверки ООО «НВ-Бункер» органу экологического надзора отказано. Рассматривается вопрос об обжаловании решения прокуратуры Ленинградской области.
 
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                                            
по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                           И.В. Носков