Обращения

ямочный ремонт

399 / 2017
12 апреля 2017 в 10:04
16 мая 2017 в 09:57
Рыжова Ирина Евгеньевна
Благоустройство
Добрый день! Прошу произвести ямочный ремонт (засыпка щебенкой) по ул.Полтавской отрезок дороги от Майского пр.до пр.Островского.
Ответ:

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 1989-22 от 13.04.2017., сообщаем: Автомобильная дорога по адресу: ул.Полтавская, г.п.Вырица, Гатчинский район, Ленинградская область находится в границах Вырицкого городского поселения и не числится в реестре Муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район».

Согласно пп.5 п.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, относится к вопросам местного значении городского, сельского поселения.

По вопросам ремонта и содержания автомобильной дороги по вышеуказанному адресу рекомендуем обращаться в администрацию Вырицкого городского поселения. Глава администрации - Васильев Андрей Анатольевич, тел./факс: 8 (81371) 49-219.

Заместитель главы администрации
Т.Ф.Материков