Обращения

Парковка у районного центра детского творчества

400 / 2017
12 апреля 2017 в 17:04
21 апреля 2017 в 10:59
Осипова Александра
Благоустройство
Здравствуйте, ещё раз. Мною написано обращение за № 327 Парковка у районного центра детского творчества. Ответ опубликованный на него не соответствует письму. Письмо полученное а адрес поясняет позицию администрации, но обращение было совсем не о том! Парковка на ул. Школьная действительно невозможна и именно об этом и идёт речь в обращении. Она там и не нужна!!! Просьба рассмотреть вопрос об организации парковки ИМЕННО НА ТЕРРИТОРИИ ЦЕНТРА. Конкретно за зданием центра на бывшей школьной спортивной площадке, которая в данный момент никак не используется и использоваться может именно для нужд центра, а конкретно для комфортного подвоза детишек на занятия в центр. Ещё раз поясню, что вложений данная инициатива не требует. Только открыть ворота и обозначить место парковки. Территория центра огорожена, машины никому не помешают и будут находиться далеко от частных домов. А детишкам будет безопасно пройти вдоль здания на занятия. Решение этого вопроса снизит напряжение ежедневно возникающее с местными жителями, которые уже не раз возмущались парковкой машин около их домов. Надеюсь теперь на понимание и решение вопроса.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 1686-22-1 от 13.04.2017, сообщаем:

Согласно Распоряжению «О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в общеобразовательных школах, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования» № 04-20-154/17 от 03.04.2017 Комитета образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области: «п.1.4. Запретить парковку автотранспорта на территории образовательного учреждения, не допускать несанкционированную парковку автотранспорта вблизи образовательной организации».

На основании изложенного, размещение парковки на территории МБОУ ДО «РЦДТ» (ул.Школьная, 1, г.Гатчина, Ленинградская область) невозможно.
Приложение: на 2л. в 1экз.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков