Обращения

Фуры в Городе

404 / 2017
13 апреля 2017 в 10:04
02 мая 2017 в 11:15
Изюмов Александр Николаевич
Другие вопросы
Добрый день, уважаемая администрация! Спешу сообщить Вам следующую информацию. Как, надеюсь, Вам известно, проезд тяжелогружёной техники по городу Гатчина запрещён, о чём свидетельствую знаки 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено", которые и установлены на въезде в город. Но это не мешает нерадивым коммерсантам, а также наёмным водителям игнорировать предупреждение и продолжать ехать через весь город и зачастую по проспекту 25 октября (см фото). Таких заездов фур по городу за 2 года только я лично наблюдал уже более 100. То есть с уверенностью скажу - они ездят каждый день и не по одной машине. Если коротко, как инженер -строитель по образованию, скажу, что полотно наше не предназначено для движения подобной техники. Оно не выдерживает локальных нагрузок от колёс, в итоге возникают локальные зоны продавливания, а затем келейность. Первое время микротрещины не видны, так как они образуются внутри дорожной одежды верхнего слоя асфальта и со стороны щебня. Но при постоянном воздействии они раскрываются и в итоге мы получаем трещину видимую нашим глазам. Дальше она раскрывается шире, затем в результате нашей погоды она подвергается расширению от воздействия расширяющегося льда и за зиму этот цикл может повториться до 20 раз. В итоге как Вы и видите, все дороги Гатчины просто слезают вместе со снегом. Если Вы хотите экономить бюджет в перспективе, нужно устранить проблему с "фурами в городе". Иначе все ремонты будут сделаны зря, а ведь есть ещё и другие факторы, которые помогают разрушению дороги, как то - почти повсеместное отсутствие в Гатчине вдоль дорог ливневой канализации. Поэтому я прошу Вас заняться решением проблемы с "фурами в городе". Я написал жалобу в ГИБДД на официальном сайте под № 78-1003159424. В жалобе я обозначил туже проблему и предложил дополнительно укомплектовать город пунктами контроля ДПС на въездах, подобие которых стоит в СПБ или установить дополнительные камеры, которые бы фиксировали нарушителей с помощью встроенного Программного обеспечения. Какой толк в законах, если Власть исполнительная не занимается контролем их исполнения. Не нужно думать об окупаемости проекта в рамках 1 месяца. Затраты окупятся в перспективе 2-3 лет с лихвой, так как дороги мы будем ремонтировать реже, пробок на наших узких дорогах Гатчины будет меньше, закон будут уважать и исполнять. Эффект будет не только материальный, но и социальный. В связи с чем прошу оказать содействие в решение вопроса, начать взаимодействовать с ГИБДД в решении этой проблемы, выработать мероприятие, исполнить его и начать контролировать ситуацию. Помощь для города будем неоценима!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Александр Николаевич!

На Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 1810-22-4 от 14.04.2017г.) сообщаем, что в соответствии с 1Э1ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» орган местного самоуправления (администрация Гатчинского муниципального района) не наделен полномочиями для принятия решений по строительству пунктов контроля ДПС, а так же установке камер фиксации нарушений правил дорожного движения.

Для организации работы, Ваше обращение о взаимодействии с ГИБДД в решении вопроса по строительству пунктов контроля ДПС принято к сведению.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Т.Ф. Материков