Обращения

Заезд к дому и придомовая территория

821 / 2022
25 марта 2022 в 11:03
15 апреля 2022 в 11:54
Ильина Ирина Сергеевна
Благоустройство
Добрый день. Жильцы дома 29 по улице Кустова, г. Гатчина просят благоустроить дорожное полотно (которое было обещано губернатором ещё в 2021 году после прокладки газопровода) при заезде к дому, а также заасфальтировать подъезд к дому, т к во время дождя, осенью и весной вся дорога превращается в грязь. Ранее жильцы дома за свой счёт посыпали щебнем дорогу. Однако, раз дом муниципальный, считаю правильным возложить ответственность за благоустройство на город.
Ответ:
Уважаемая Ирина Сергеевна!
 
 
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу благоустройства дорожного полотна при заезде к дому №29 по улице Кустова в г. Гатчине Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Мероприятия по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина», утвержденной Постановлением администрации Гатчинского муниципального района. Адресный перечень объектов (автодорог) подлежащих ремонту сформирован исходя из объема ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности. Бюджет на 2022 год и плановый период 2023-2025 годов принят и утвержден решением Совета депутатов МО «Гатчинский муниципальный район».
В перечне автомобильных дорог, подлежащих ремонту на 2022-2025гг. указанная автомобильная дорога  не числится.
При выделении дополнительного финансирования будет решаться вопрос о проведении работ по асфальтированию подъезда к дому № 29 по ул. Кустова.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                      И.М. Ермолаев