Обращения

Отключение электроэнергии без предупреждения!

406 / 2017
13 апреля 2017 в 12:04
28 апреля 2017 в 10:53
Большаков Григорий Михайлович
Управление внутренних дел
Снт БАЛТИЕЦ. После отключения и потом включения электроэнергии( плановые или др. Работы) происходит скачек напряжения. В следствии чего у нас сгорело очень много бытовой и электронного оборудования! Кто за это ответит? Почему не предупреждаете об отключении?
Ответ:
Уважаемый Григорий Михайлович!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в виртуальной приемной за № 406/2017 от 13.04.2017, сообщаем следующее:

В соответствии с полученной информацией электроснабжение Вашего садоводства обеспечено электрическими сетями железной дороги. К сожалению, информирование администрации Гатчинского муниципального района со стороны профильных служб РЖД о планируемых работах на электрических сетях и связанных с этими работами отключениями электроснабжения не производится. По этой причине данные по планируемым отключениям на сайте администрации не публиковались.

В ближайшее время взаимодействие администрации Гатчинского муниципального района с ОАО «Санкт-Петербург-Балтийская дистанция электроснабжения» по вопросам информирования о планируемых отключениях на электрических сетях РЖД будет налажено.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (раздел IX, X), утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Вы имеете право потребовать изменения размера платы за коммунальные услуги при их предоставлении ненадлежащего качества и (или) с перерывами, а также обратиться с иском к электрической компании, с которой у Вас заключен договор электроснабжения, в судебные инстанции.

Кроме того, отключения электроснабжения могли быть по причине неисправностей и аварийных ситуаций как на сетях РЖД, так и на сетях самого садоводства.

Заместитель главы администрации  Т. Ф. Материков