Обращения

Установка лежачего полицейского.

834 / 2022
28 марта 2022 в 12:03
15 апреля 2022 в 12:20
Петрова Алла Александровна
Благоустройство
В связи с аварийной обстановкой, вызванной превышением водителями разрешенной скорости движения в жилых зонах и угрозой наезда на пешеходов, прошу принять меры по оборудованию дороги вдоль домов № 12/2 и № 11 по улице Изотова искусственными неровностями, ограничивающими скорость, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения."
Между этими домами расположен вход в школу № 8. И детям приходится постоянно под страхом быть сбитыми перебегать этот участок дороги, т.к. ни один автомобилист не удосуживается уступить дорогу пешеходу без наличия пешеходного перехода.
Также опасно просто идти вдоль дома № 11 по улице Изотова, в виду того, что пешеходная часть очень узкая, и периодически для пропуска навстречу идущим пешеходам приходится выходить на дорогу, что также в свою очередь чревато быть сбитым или обрызганным с головы до ног в дождливую погоду. Т.к. для проезжающих там автомобилистов это идеальный прямой участок дороги для разгона и у некоторых скорость достигает выше разрешенного.
Ответ:
Уважаемая Алла Александровна!
 
Сообщаю, что Ваше обращение по вопросу оборудования искусственных неровностей на проезжей части вблизи д.11 и д.12 корп.2 по улице Изотова г.Гатчина, будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на территории МО Город Гатчина и Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Запланированная дата проведения заседания 06.04.2020 года.
С протоколом заседания комиссии вы можете ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru/ по истечении пяти рабочих дней с даты заседания.
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                          Т.Ф. Материков