Обращения

Новая огромная лужа на улице Красных Военлетов

837 / 2022
28 марта 2022 в 16:03
15 апреля 2022 в 11:57
Гордеева Светлана Владимировна
Благоустройство
На проезжей части между нашим домом (Красных Военлетов, д.9, корп.1) и строящимся жилым домом между домами 7 и 9 по улице Красных Военлетов образовалась огромная лужа (см. фото). Вода занимает всю проезжую часть и мешает жителям не только нашего дома, но и всех окрестных домов. Эта вода поступает в подвал нашего дома из-за чего может произойти просадка фундамента, кроме того вода проникает в квартиры первого этажа, создавая сырость и плесень в квартирах.
Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Кр. Военлетов, д.9, к.1, в лице председателя Совета Гордеевой Светланы Владимировны, просит принять меры по благоустройству территории города для комфортного проживания его жителей.
С уважением,
председатель Совета МКД
Гордеева С.В.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о выполнении комплекса мероприятий по благоустройству ул. Красных Военлетов в г. Гатчина.
Сообщаю, что в соответствии с проектом планировки территорий МО «Город Гатчина» Администрацией планируется реконструировать ул. Диагональная в пешеходную зону.
Однако работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2021-2023 гг.».
Адресный перечень объектов ремонта, включённых в программу, сформирован с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина» на решение вопросов, относящихся к дорожной деятельности и благоустройству городских территорий.
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина» от 18.12.2019 № 68.
Работы по реконструкции указанной улицы бюджетом МО «Город Гатчина» на вышеуказанный период не предусмотрены.
Вместе с тем информирую Вас, что для переустройства ул. Диагональная в пешеходную зону необходимо также выполнить комплекс работ по реконструкции ул. Красных Военлетов, по которой будет осуществляться объезд, в том числе, общественного транспорта.
В настоящее время Администрацией подана заявка на дополнительное финансирование работ по реконструкции ул. Красных Военлетов на период 2023 года.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев