Обращения

Асфаоьтирование

864 / 2022
29 марта 2022 в 15:03
15 апреля 2022 в 11:51
Жаркинов Рахмон
Благоустройство
Добрый день!
Прошу Вас от жителей улицы Ломоносова заасфальтировать дорогу по адресу : Ключевой переулок, улица Ломоносова, Деповский переулок.
Щебень не помогает, пожилые люди и дети не могут нормально ходить!
Ответ:
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) по вопросу асфальтирования автомобильных дорог по ул. Ломоносова, Ключевому и Деповскому переулков в г. Гатчине Ленинградской области рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Автомобильные дороги по адресу Ленинградская область,  Гатчинский р-н, г. Гатчина, ул. Ломоносова, Ключевой переулок и Деповский переулок, включены в Перечень муниципальных дорог МО "Город Гатчина" Ленинградской области".
В соответствии с техническими паспортами, вышеуказанные автомобильные дороги являются автодорогами с типом покрытия дороги: щебеночно-грунтовая смесь.
Изменение профиля, высотного положения и вида покрытия (в случае с автодорогами по ул. Ломоносова, Ключевой переулок и Деповский переулок это асфальтирование), возможны только при реконструкции или капитальном ремонте дороги. В перечне автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту и  реконструкции на 2022-2025гг. указанные автомобильные дороги  не числится.
При выделении дополнительного финансирования будет решаться вопрос о включении вышеуказанных автомобильных дорог в перечень автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту и  реконструкции.
Дополнительно сообщаю, что в рамках содержания автомобильных дорог МО «Город Гатчина» в весенне-летний период будут проведены работы по профилированию указанных автодорог с подсыпкой щебеночными материалами и асфальтобетонной крошкой.
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                 И.М. Ермолаев