Обращения

необходимо установить автобусную остановку

874 / 2022
30 марта 2022 в 14:03
26 апреля 2022 в 13:09
Дегтяренко Татьяна Николаевна
Благоустройство
Добрый день. Пожалуйста, примите заявку от жителей Гатчины об установлении автобусной остановки напротив почты по адресу Рощинская д.2. В сторону ПИЯФа необходимо установить дополнительную остановку. Жителям не добраться, очень неудобно.
Дополнительно, просьба, установить тротуар по другой стороне, где просим установить автобусную остановку. Прошу о результатах обращения сообщить мне по адресу проживания. Обращение посылаю от себя лично и от всех жителей нашего района.
С наилучшими пожеланиями,
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
 
Уважаемая Татьяна Николаевна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее: автомобильная дорога по ул. Рощинской включена в перечень муниципальных автомобильных дорог общего пользования местного значения, относящихся к собственности муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области. Мероприятия по устройству тротуаров и автобусных остановок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения (улично-дорожной сети) муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина». К сожалению, существующий объем финансирования не позволяет решить все проблемные вопросы дорожной отрасли в короткий период времени. В данной программе устройство указанных объектов в ближайшее время не запланировано. Администрация Гатчинского муниципального района учтет Ваши предложения по улучшению улично-дорожной сети при составлении программы на последующие периоды.
 
 
Заместитель главы администрации                                               И.М. Ермолаев