Обращения

Травмоопасное сооружение на детской площадке

413 / 2017
14 апреля 2017 в 15:04
28 апреля 2017 в 11:03
Захарова Алена Андреевна
Благоустройство
Здравствуйте! На муниципальной детской площадке напротив дома по адресу ул Рощинская 11 к 1 (возле скейт парка) установлено плексигласовое ограждение вокруг сегмента площадки "Песочный городок для детей от 1 года). Недавно в это ограждение врезали дверь, также плексигласовую. Края двери не обработаны, заглушки на острых краях и винтах отсутствуют. Нет стопора, предотвращающего травму пальцев. Дверь "ходит" в обе стороны, и от ветра захлопывается. с внутренней стороны двери- щеколда, для кого она? Дети должны закрываться изнутри? Объясните пожалуйста предназначение данного сплошного ограждения. Также прошу ответить на вопрос, почему данное ограждение никак не указано на плане муниципальной детской площадки. Прошу разъяснить, есть ли разрешающие документы для организации, производившей установку. Соответствует ли данный элемент СНиП и ГОСТ? Заранее спасибо за детальный ответ. С уважением, Алена Захарова
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Алена Андреевна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 2051-22 от 17.04.2017г.) сообщаю, что ограждение на детской площадке, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д.1 установлено ЧДОУ «Творец». Данная площадка используется для прогулок с детьми всех желающих. Ограждение площадки покрыто листами прозрачного поликарбоната, так как место площадки при неблагоприятных погодных условиях сильно продувается ветром.

По предоставленному письму в адрес администрации Гатчинского муниципального района работы по установке стопора на двери, заглушек на болтах и остальных углах ограждения будут произведены ЧДОУ «Творец» в срок до 01.05.2017г.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Т.Ф. Материков