Обращения

Любушкиной Елене Викторовне

414 / 2017
14 апреля 2017 в 17:04
17 мая 2017 в 17:14
Дерюжкин Сергей Юрьевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам с предложением об организации проведения субботника в ближайшие возможные даты в деревне Жабино Гатчинского района, и посвятить его предстоящему празднованию Дня Победы. Думаю, что это будет правильно - перед тем как приехать к мемориалу Героям - постараться убрать мусор с земли за которую они погибли. Вокруг деревни много мест, где организованы несанкционированные свалки. Дороги в деревне, за исключением центральной улицы находятся в отвратительном состоянии. Уверен, что и Вам и всем кто придет на праздник 9-го Мая будет вдвойне приятнее там находиться, если вокруг будет чисто. Это элементарная дань уважения нашим ветеранам. Я обращался в конце прошлого года в Сяськелавское поселение с вопросами относительно благоустройства в Жабино и прилегающих территориях, но диалога, к сожалению, не получилось. На сайте видел СП видел, что последнее упомянание о субботнике относится к 2014г. Вместе с тем, Вы хорошо знаете , что текущий год объявлен Президентом годом экологии. Хочется, что бы в нашей районе это не осталось красивой бумажной декларацией! Потому что всегда возмущает, когда отдельные ответственные лица начинают обращать внимание на вопросы, которые они обязаны решать в текщем режиме, только после прямых линий с президентом. Елена Викторовна,я понимаю, что со стороны всегда легче и проще показывать на что-либо пальцем. Я знаю, что проблема свалок, мусорок, элементарной культуры людей - это очень сложный вопрос, который не решится за один день и даже за один год. Предложить что-либо еще кроме субботника я пока не могу. Но если вообще никак не реагировать на мусор, ничего не делать совсем - то мусор нас победит. Я люблю бегать, когда приезжаю в Жабино, и очень много катаюсь на велосипеде по всему району. Очень больно и неприятно видеть вырастающие все новые и новые ворохи мусора вокруг! Прошу Вас, постарайтесь организовать субботник сверху, а я сделаю все что смогу на своем уровне - расскажу всем знакомым жителям деревни и садоводства, попрошу их присоединиться, попрошу по возможности содействия у Отца Николая, настоятеля местного храма, постараюсь организовать поддержку в социальных сетях (на сколько я знаю - есть общедеревенский ресурс ВК, которым многие пользуются). Спасибо. Дерюжкин Сергей. моб тел +7(911)\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемый Сергей Юрьевич !

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е. В. Ваше обращение, зарегистрированное за № 2052-22 от 17.04.2017 г., сообщаем следующее:

По информации предоставленной администрацией Сяськелевского сельского поселения Гатчинского муниципального района в апреле 2017 г. мероприятия по благоустройству и озеленению дер. Жабино осуществляла сформированная трудовая бригада подростков. 6 мая 2017 г. силами жителей дер. Жабино проводился субботник по уборке территории населённого пункта. Собранный мусор складировался в мешки, предоставленные администрацией поселения и вывезен специализированной организацией ООО «Эко-Точка» на полигон за счёт средств администрации Сяськелевского сельского поселения.

Заместитель главы администрации  Т. Ф. Материков