Обращения

Изменения в

415 / 2017
16 апреля 2017 в 15:04
05 мая 2017 в 12:12
Стоголева Татьяна Васильевна
Другие вопросы
Добрый день!Я являюсь собственником участка,расположенного по адресу: д.Малые Колпаны, СНТ "Дружба" ул Южная дом 3 кадастровый № 47:23:0448001:23 в связи с изменениями генерального плана г. Гатчины и планировки квартала Заячий ремиз,прошу вас уточнить информацию по ситуации с садоводством "Дружба"сохраниться ли оно в данном составе или какие точно участки будут изыматься у собственников и как пройдет объездная дорога вокруг нашего садоводства.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Васильевна!

В настоящее время, вносятся изменения в генеральный план МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее -Проект изменений Г1111). Решения по Проекту изменений ГПП относятся к территории МО «Город Гатчина», но затрагивает территорию Большеколпанского сельского поселения Гатчинского муниципального района в части СНТ «Дружба».

В сравнении с действующим генеральным планом каких-либо изменений проектных решений в части территории СНТ не произошло. В материалах Проекта изменений ГПП также планируется размещение автомагистрали 10А в северной части СНТ «Дружба».

В соответствии с областным законом Ленинградской области от 07.07.2014 № 45-оз «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области», полномочия по утверждению генеральных планов поселений, внесение в них изменений относятся к полномочиям Правительства Ленинградской области. До утверждения документы проходят согласование в установленном законом порядке.

Проект изменений ГПП размещен также на официальном сайте администрации Гатчинского муниципального района (раздел «Деятельность» на странице комитета градостроительства и архитектуры).

Вопросы, связанные с точным прохождением трассы автомагистрали 10А могут быть решены только после подготовки и утверждения комитетом по архитектуре и градостроительства Ленинградской области документации по планировке территории. Проектом будет определено точное прохождение трассы в соответствии с нормативными и градостроительными требованиями.

До этого момента указать, как пройдет автомагистраль 10А и какие именно земельные участки будут изыматься в целях строительства автомагистрали у собственников невозможно.

Председатель комитета
градостроительства и архитектуры
Д.В.Коновалов