Обращения

Не могу развестись

417 / 2017
17 апреля 2017 в 11:04
21 апреля 2017 в 11:40
Даргель Екатерина Сергеевна
Другие вопросы
Здравствуйте, помогите пожалуйста, или подскажите куда обратиться.Я замужем,у нас 2 несовершеннолетних детей,нахожусь в декретном отпуске. Я прописана в г.Гатчине, а муж в г.Кирове, и мне сказали в суде, что подавать заявление по месту прописки мужа, а у меня нет возможности туда поехать, там же нужно будет прожить как минимум 3 месяца. Муж заявление подавать не собирается, да я и не знаю где он находиться, ни помощи, ничего от него не вижу... ни я, ни дети.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Сергеевна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную Гатчинского муниципального района от 18.04.2017 сообщаем, что в случае невозможности расторжения брака путем обращения в органы ЗАГСа, расторжение брака возможно лишь в судебном порядке, согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, при этом, обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
Е.С. Дергаль ул. Рощинская, Гатчина, д. 2, кв. 15

Глава администрации    Е.В. Любушкина