Обращения

Перепутали детский сад. Первенец 2013. Хамство!!!

124 / 2016
21 июня 2016 в 16:06
05 июля 2016 в 17:02
Неклюдова Анастасия Владимировна
Образование
Добрый День! Прошу вас подсказать куда можно обратиться по вопросу хамского отношения и путаницы в Комитете образования. Объясняю ситуацию, мы два года назад переехали с ул. Леонова на ул. Крупскую, конечно же я пришла в Комитет Образования и перевела свою младшую дочь Неклюдову Юлию Сергеевну(первый новорожденный в Гатчинском районе)на очередь в 1 и 10 садики по новому месту жительства. В апрели я звонила в комитет, и просила поставить нам в приоритете садик №10 тк моя старшая дочь Неклюдова Ольга Сергеевеа ходили в него и нам он очень понравился. Девушка сказала,что пометку сделала. Хочу заметить, что звонила я туда и до этого и в том году и все было нормально мы стояли с Юлей в 1 и 10 сады. Позвонив в комитет образования 14 июня 2016 года по поводу путевки мне сказали, что моя дочь идет в 22 Детский чад, на мой вопрос как такое могло случится мне нахомили и предложили помолчать пока она там что-то выесняла, замечу что я никому не хамила, а лишь просила пояснить как такая ситуация могла произойти...возможно есть запись телефоных разговоров, в чем я конечно сомневаюсь, голос достаточно молодой у женщин, раньше все там общялись нормално. тем не менее, девушка пыталась давить на то,ч то я не написала заявление и у них нет данных о переводе, на мои слова о том что я переводилась 2 года назад и приходила к ним лично. И что я же им звонила потом и все было хорошо м ы стояли в 1 и 10 сад. И тут такое безобразиье, так еще и хамское отношение. Девушка взяла мой номер телефона, и сказала что позвонит. В итоге сегодня 21 июня я позвонила им сама и опять нарвалась на эту особу, которая сказала мне что мы пойдем в 22 сад и потом переведемся и что раньше 1 сентября мне не попасть в сад все равно, потом она мне хамским тоном говорила про то, что мне не надо собирать никакие бумаги для сада и врачей я пройду за 2 недели. на мои вопросы как такое произашло, она не говорит я не знаю звоните в рабочие часы до 25 августа, Я ее спросила, а почему вы мне не позвоните то, она же брала мой номер, мне было сказано звонить самой. Сказат,ч то я в шоке от ситуации, это ничего не сказать. Мы шли у них с паметкой, ч то Юлия первый новорожденный в Гатчинском районе 203 году. И как такое могло прлоизайти, почему люди по хамски общяются со мной и не могут как-то помочь в решении этого вопроса, почему я не могу выйти на работу с 1 сентября по их вине??? Я уже молчу про то, что нам обещяли место в саду без проблем, а тут такое. Я просто в шоке от отнашения этих работников. Прошу как-то помочь или подсказать куда обратиться и как можно попасть на прием к Любушкиной ? Спасибо. С уважением Неклюдова А.В.
Ответ:
На Ваше обращение в Администрацию Гатчинского муниципального района от 22.06.2016 г. вх.№3428-22, сообщаем, что Ваши претензии необоснованны.
 
Комплектование муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений осуществляется автоматически (специалисты комитета образования не имеют доступа к процессу комплектования!) в соответствии с регламентом по приему заявлений, постановке на учет и зачислению в детские сады автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад» (АИС ЭДС) в соответствии с датой постановки на учет и наличием льготной категории. Внесение каких-либо изменений в систему после постановки на учет допускается, но лишь при наличии письменного обращения Заявителя (Изменения вправе вносить только оператор, имеющий соответствующие полномочия ) . При каждом внесении каких-либо изменений в заявку (например, добавление желаемого учреждения), меняется дата, и Вы не можете получить место в детском саду перед детьми, подавшими заявку на получение места до Вашего обращения (при подаче заявления о постановке на учет). Оснований для первоочередного или внеочередного предоставления места Вашему ребенку в детском саду , у Вас нет (Федеральным законодательством не предусмотрена льгота - первый новорожденный в году).
 
Учитывая то, что Ваш ребенок Неклюдова Юлия Сергеевна, 01.01.2013 г.р. находится под патронажем Главы Администрации Гатчинского муниципального района, как первый новорожденный в 2013 году, комитет образования предоставил Вашему ребенку место в желаемом Вами учреждении - МБДОУ «Детский сад №10 комбинированного вида» (а не в Д/с №22, куда Вас распределила автоматизированная информационная система «Электронный детский сад») с 01.09.2016 года.
 
Для получения направления в детский сад Вам необходимо обращаться в комитет образования (г.Гатчина , проспект 25 Октября , дом 18 , каб.11 , понедельник с 14.00 до 18.00 , вторник с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00) до 25 августа 2016 года.
 
Первый заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О. Дерендяев