Обращения

Контроль исполнения предписаний

945 / 2022
07 апреля 2022 в 11:04
11 мая 2022 в 17:14
Сидельников Анатолий Вадимович
Работа администрации
Добрый день!Срок 31.03.2022 г. исполнения предписания выданный \\\\\\\\\\\\\\\\\ истек.
Прошу сообщить решение администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области о принятии к исполнению п.1 ч.5 ст. 29 ЖК РФ
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!
         Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
         В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 29 Жилищного кодекса РФ если соответствующее помещение в многоквартирном доме не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа принимает решение в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого помещения в многоквартирном доме с выплатой собственнику вырученных от продажи такого помещения в многоквартирном доме средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого помещения в многоквартирном доме обязанности по приведению его в прежнее состояние при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи.
         В соответствии с частью 4 статьи 29 Жилищного кодекса РФ на основании решения суда помещение в многоквартирном доме может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
         В настоящее время в производстве Гатчинского городского суда находится гражданское дело № 2-727/2022 по встречному иску Ковешникова Ю.А. к Сидельникову А.В., администрации Гатчинского муниципального района о сохранении нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Леонова, д. 5, пом. 1-Н, в перепланированном состоянии.
        Вопрос, поставленный в Вашем обращении, администрацией Гатчинского муниципального района будет рассмотрен с учетом решения Гатчинского городского суда по данному делу.
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                                 И.М.Ермолаев