Обращения

Вопрос к ГИБДД

962 / 2022
08 апреля 2022 в 18:04
13 мая 2022 в 17:10
Лисицева Анна Сергеевна
Управление внутренних дел
Повторно прошу ответить на мой вопрос ГИБДД Гатчинского района. В прошлый раз вместо ответа ГИБДД Гатчинского района мне пришел ответ от Администрации Гатчинского района, что меня не устраивает.

Вот мой вопрос, на который я не получила ответа:

-------------------------------------

«Прошу разъяснить, требуется ли согласование нового пути следования трассы действующего социального автобусного маршрута в ГИБДД, если владелец автопарка, работающего на этом маршруте, изменил его трассу?»

-------------------------------------

Обращаю внимание на то, что я не спрашиваю, нужно ли согласовывать в ГИБДД пути следования действующих трасс маршрутов.

Я спрашиваю, согласовал ли владелец автопарка Крылов НОВЫЙ путь следования НОВОЙ трассы действующего маршрута №4. Повторно прошу ответить именно на этот вопрос.
Ответ:
Уважаемая Анна Сергеевна!
 
Рассмотрев обращение, направленное Вами в администрацию Гатчинского муниципального района, повторно сообщаем следующее: согласование движения автобусов по указанной трассе с отделом ГИБДД УМВД России не требуется. Путь следования автобусов по маршрутам устанавливается муниципальным контрактом на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по регулируемым тарифам по муниципальным автобусным маршрутам, заключенным между администрацией Гатчинского муниципального района и перевозчиком. Внесение таких изменений в путь следования автобусов по маршруту, как прекращение заезда, возможно по согласованию сторон.
Также сообщаем, что в настоящее время рассматривается вопрос возобновления осуществления заезда на Балтийский вокзал при следовании от мкр. Химози.
 
 
Заместитель главы администрации                                                    И.М. Ермолаев