Обращения

Обращение

426 / 2017
19 апреля 2017 в 13:04
10 мая 2017 в 10:30
Сергеева Екатерина Александровна
Благоустройство
здравствуйте, обращаюсь к вам с просьбой решить проблему во дворе 48 по проспекту 25 октября, в нашем дворе постоянно паркуются пациенты больницы из-за чего получается нехватка стояночных мест для жильцов нашего дома, не однократно машины царапали, стукали и уезжали с место аварии, так же пациенты больницы ставят свои машины на тротуар, мешая пройти к подъеду или к дорожке црб, прошу вас Решить нашу проблему или увеличить стоянку около нашего дома или поставить знак "въезд для жильцов дома" или зарыть все колитки и сделать один главный вход со стоянкой! Фотографии прилогаются
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Екатерина Александровна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 2131-22 от 20.04.2017г.) сообщаю, что специалистами отдела городского хозяйства Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района 25.04.2017г. и 26.04.2017г. производился мониторинг дворовой территории жилого дома № 48 по пр. 25 Октября на предмет загруженности легковым автотранспортом. Установлено, что загруженность соответствует средней степени занятости парковочного кармана и дворового проезда.

Земельный участок дворовой территории жилого дома № 48 по пр. 25 Октября является муниципальной собственностью. В соответствии со ст.262 Гражданского Кодекса Российской Федерации любой собственник автотранспорта имеет право парковаться во дворе дома, так как дворовая территория является общегородской. В 2014 году администрацией Гатчинского муниципального района был произведен ремонт дворовой территории жилого дома № 48 по пр. 25 Октября с устройством парковочного кармана с соблюдением норм и правил Градостроительного кодекса.

Ваша просьба установить знак «Въезд для жильцов дома» не соответствует нормам права Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Материков Т.Ф.