Обращения

Бродячие собаки на Аэродроме.

1055 / 2022
14 апреля 2022 в 13:04
11 мая 2022 в 17:40
Казанская Елена Викторовна
Работа администрации
Здравствуйте.На платной автостоянке Акварель по адресу ул.генерала Кныша 1а,а именно охранниками данной стоянки прикормлены бродячие собаки и даже установлена для них будка.Собакам насыпается корм,они приходят и уходят, стаей из двух-трех особей.Собаки крупные и представляют опасность для людей,т.к.я сама лично из окон спортклуба Фитнес хаус наблюдала как собаки агрессивно кидались на выезжающие и заезжающие машины.И что им мешает так же кидаться и на людей?Кто несет ответственность за прикармливание бродячих собак на стоянке?Там постоянно машины...много привозят детей в бассейн и торговый центр.Хочу напомнить недавний случай с четырехлетним ребенком, покусанным стаей собак.Прошу разобраться с данным случаем пока не произошло ЧП.Если эти собаки относятся к автостоянке,то почему они не на цепи?И есть ли у них ветеринарные паспорта с прививками?А если нет,то тогда вопрос к владельцу стоянки.
Ответ:

   Рассмотрев Ваше обращение в  администрацию Гатчинского муниципального района, сообщаем следующее.
   В соответствии с  Областным законом от 23.07.2021 № 103-оз "О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев", администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь».
  Сотрудники вышеуказанной организации производят отлов безнадзорных животных, после отлова животных направляют в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники  производят осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование животных без владельцев. После проведенных ветеринарных мероприятий  животных отпускают в прежнюю среду обитания.
  Животное (собака) после отлова помещается на карантин, если факт покуса животным зафиксирован в травмпункте, и выдана справка, копия которой должна быть предоставлена вместе с заявкой на отлов.
      По Вашему обращению 18.04.2022, 28.04.2022 совершены выезды специалистов по отлову. По указанному адресу обнаружены ранее отловленные, вакцинированные, стерилизованные и чипированные животные без владельцев. Иные действия не предусмотрены действующим муниципальным контрактом. В связи с тем, что  справки из травмпункта о покусе не предоставлены, возможность для помещения собаки на карантин отсутствует.
     Также сообщаем, что в адрес руководителя автостоянки Акварель направлено письмо с рекомендацией не выпускать собак для свободного перемещения за территорией автостоянки.
 Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы  9-60-74 или 9-31-28.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
 и городскому хозяйству 
И.М. Ермолаев