Обращения

Посадка новых деревьев вместо утраченных

1095 / 2022
19 апреля 2022 в 14:04
11 мая 2022 в 17:20
Онегина Марина Геннадьевна
Благоустройство
Обращаюсь с просьбой высадить новые деревья вместо давно погибших и сломаных саженцев на газоне вдоль дома 13 по ул.Киргетова.Наиболее вероятной причиной гибели саженцев является ненадлежащий уход после высадки.На месте утраченных деревьев теперь пустые места.А ведь дом располагается в нескольких метрах от дороги.Также никогда не осуществлялся ремонт самого газона,например такой как подкармливание минеральными удобрениями,землевание и т.д. Трава в результате многолетнего скашивания и истощения почвы практически не растёт.Кроме этого газон подвергается постоянному вытаптыванию.В связи с вышесказанным прошу осуществить надлежащее озеленение городской территории,высадить крепкие жизнеспособные саженцы,которые могли бы выжить в таких тяжелых условиях.
Ответ:
Уважаемая Марина Геннадьевна!
 
     В ответ на Ваше обращение, поступившее 19.04.2022 в администрацию Гатчинского муниципального района, по вопросу посадки зеленых насаждений вблизи многоквартирного дома № 13 по ул.Киргетова в г.Гатчина, сообщаю, что работы по озеленению территории города производятся в рамках местного бюджета.    
    При формировании адресной программы по посадкам зеленых насаждений на территории г.Гатчина на 2022 год, Ваши предложения  и пожелания будут учтены.
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                                  И.М. Ермолаев