Обращения

Ограждение придомовой территории

1103 / 2022
19 апреля 2022 в 18:04
16 мая 2022 в 18:33
Александрова Марина
Благоустройство
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, какие подвижки есть в вопросе незаконного ограждения территории вокруг ЖК "Высший пилотаж 2" с момента моего последнего обращения? В последний раз УК данного ЖК направила в Ваш адрес возражения, какая работа была проведена Администрацией, оспорены ли возражения, если нет, то почему? Значит ли это, что жильцы любого дома могут оградить свою территорию и просто слать отписки в адрес Администрации?
Ответ:
На Ваше обращение по вопросу установки ограждения Жилого комплекса Высший пилотаж 2, расположенного по адресу: г. Гатчина бульвар Авиаторов, д. 9, (далее Объект), администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что Жилой комплекс Высший пилотаж 2, введен в эксплуатацию.
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации выдача разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию Объекта, а также осуществление государственного строительного надзора при строительстве данных Объектов относятся к полномочиям Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее Комитет).
Устройство ограждения территории Объекта входило в состав проектной документации, прошедшей экспертизу в соотвествии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации. Согласование проекта с администрацией Гатчинского муниципального района не производилось.
В указанный Комитет администрацией направлено обращение с требованием, принять меры по факту приемки в эксплуатацию и строительства Объекта, а также недопущения подобных нарушений в дальнейшей работе Комитета. 30.12.21г. в администрацию поступил ответ Комитета, в котором в числе прочего указано, что 02.09.2021 по заявлению застройщика ООО «Специализированный застройщик «Лидер» Комитетом выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию «Многоквартирный многоэтажный жилой дом» № 47-RU47506102-111К-2018, оснований для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не имелось.
Администрацией Гатчинского муниципального района проводится дальнейшая работа по решению вопроса установки ограждений многоквартирных домов на территории г. Гатчина.
        
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                Л.И. Абаренко