Обращения

Спил аварийных деревьев

1119 / 2022
20 апреля 2022 в 12:04
16 мая 2022 в 12:26
Ярочкина - Никулина Евгения Анатольевна
Благоустройство
Здравствуйте, возле участка надодятся три аварийных дерева. Как их можно спилить?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу наличия аварийно-опасных зеленых насаждений, произрастающих вблизи земельного участка, расположенного по адресу: г. Гатчина, Хабаровский пер., д. 12.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.) и включают в себя следующий вид работ: валка (снос) зеленых насаждений, санитарная обрезка зеленых насаждений.
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
Визуальный осмотр указанных Вами зеленых насаждений будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина. В случае если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, данные работы будут включены в план 2022 года.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев