Обращения

Кронирование тополей

437 / 2017
21 апреля 2017 в 19:04
05 октября 2017 в 13:00
Вишняков Николай Иванович
Благоустройство
Здравствуйте! Прошу Вас принять меры по кронированию находящиеся во дворе дома по адресу ул. Авиатриссы Зверевой, д.17 тополей, так как их отросшие ветви задевают проходящие между домами провода, что создает угрозу их обрыва (фото 1). С тополей постоянно падают ветки на припаркованные в специально отведенном для этого месте (далее - стоянка) (фото 2) автомобили, а весной почки с тополей пачкают их. Кроме того, на тополях гнездятся вороны, которые в период гнездования (приблизительно с апреля по сентябрь), начиная громко каркать уже в 5 утра, мешают отдыху жителей близлежащих домов, разносят мусор с находящихся поблизости помоек, пометом пачкают припаркованные на стоянке автомобили.Также обращаю Ваше внимание на аллергенность данного растения (у меня 2 ребенка - аллергики). Считаю необходимым заметить, что кронирование деревьев в городе Гатчина производится, то есть данное мероприятие технически возможно провести и по указанному адресу. О принятом решении прошу сообщить по указанному адресу электронной почты.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Николай Иванович!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 16.06.2017 вх. №3985-22, по вопросу обрезки зеленых насаждений, произрастающих на дворовой территории многоквартирного дома № 17 по улице Авиатриссы Зверевой в городе Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю следующее.

Установлено, что ранее в адрес администрации поступали обращения по аналогичному вопросу, в связи с чем специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ «УБДХ г. Гатчина» осуществлялся выезд на место. В ходе проведенного обследования установлено, что вышеуказанные зеленые насаждения породы «Тополь» находятся в удовлетворительном состоянии, произрастают в соответствиями с установленными требованиями и в проведении работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей не нуждаются.

В части вопроса о гнездовании птиц, информируем Вас о том, что среда обитания животного мира в целях обеспечения биологического разнообразия и устойчивого использования всех компонентов животного мира на территории Российской Федерации регламентируется Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», согласно которому удаление гнезд семейства врановых на территории Российской Федерации запрещено.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова