Обращения

Обрезать кусты под окном

1138 / 2022
21 апреля 2022 в 09:04
27 апреля 2022 в 17:03
Федосова Наталья Викторовна
Благоустройство
Здравствуйте! Прошу вас обрезать кусты под окнами, так как они мешают попаданию солнечного света в комнаты.Убрать сухостой с деревьев.
Как-только появляется листва, в комнате становится темно и сыро.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
 
Уважаемая Наталья Викторовна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 21.04.2022.
Сообщаем Вам, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках адресной программы «на выполнение комплекса работ по валке (сносу) и санитарной обрезке сухостойных, угнетенных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений» (далее – адресная программа) за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
При этом годовой план на 2022 год сформирован в полном объеме выделенных бюджетных ассигнований.
Просим Вас уточнить адрес произрастания деревьев(кустарников) для  проведения обследования в целях определения необходимости и правовых оснований в проведении запрашиваемых Вами работ.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                           И.М. Ермолаев