Обращения

Уборка придомовой территории

1139 / 2022
21 апреля 2022 в 12:04
27 апреля 2022 в 16:52
Фролова Юлия
ЖКХ
Здравствуйте! Вдоль дома 7 по улице Крупской не проводится уборка придомовой территории. Сотрудники МУП ЖКХ Гатчина отказывают в уборке, ссылаясь на УБДХ. Дворник УБДХ проходит мимо и так же не реагирует на просьбы убрать территорию. До сих пор у подъездов лежит прошлогодняя листва! Подскажите пожалуйста, кто ответственный за уборку придомовой территории?
Так же хочу обратить Ваше внимание на отсутствие благоустройства газона после мощения дорожки вдоль дома. С открытого грунта летит пыль, в дождливую погоду образуется много грязи.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 21.04.2022.
Информация, изложенная в Вашем обращении, направлена в МБУ «УБДХ» и МУП «ЖКХ» г. Гатчины для принятия мер по приведению территории, расположенной по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д. 7, в надлежащее состояние.
Дополнительно сообщаем Вам, что соответствии с постановлением Администрации от 23.03.2022 № 918,  в целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения санитарного состояния на территории МО «Город Гатчина» запланированы следующие мероприятия: 23 и 30 апреля 2022 года  субботники; с 23 апреля по 21 мая 2022 года – месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок.
При проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий, в соответствии с требованиями, установленными правилами благоустройства территории МО «Город Гатчина», утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54 (в действующей редакции), будут задействованы юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории МО «Город Гатчина», а также, граждане, проживающие на территории МО «Город Гатчина».
Предлагаем Вам внести свой вклад в благоустройство нашего города, приняв непосредственное участие в уборке Вашей придомовой территории, а также, мест общего пользования (сбор мусора, сухой травы, стрижка кустов, обрезание низко свисающих веток деревьев). Средства индивидуальной защиты (перчатки, маски) и мешки для проведения субботника будут выдаваться на местах уборки.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                           И.М. Ермолаев