Обращения

Затопление подвала (Слепнёва, 9)

438 / 2017
22 апреля 2017 в 00:04
24 мая 2017 в 17:15
Смирнов Сергей
ЖКХ
По адресу ул. Слепнёва, д. .., .. подъезд - ненадлежащее состояние подвала. Старая деревянная дверь сгнила от сырости, несколько лет назад поставили новую железную, она уже вся в ржавчине. В подъезде из-за постоянной сырости обрушение штукатурки на первом этаже, затхлый запах стоит от первого до пятого этажа, окна постоянно открыты, но проветривание не помогает. У двери в подвал стена дома заросла плесенью и мхом. Зимой из подвала постоянно идёт пар, на стене и козырьке подъезда намерзает сугроб и сосульки. Обращения от соседей уже были, но результата нет. Прошу принять срочные необходимые меры по осушению подвала, проверке состояния коммуникаций и устранению поступления воды в подвал. Также прошу сообщить, в чьи обязанности входит содержание этого подвала в надлежащем состоянии.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме № 9 по ул. Слепнева г. Гатчина, поступившее в администрацию 25.05.2017.

Установлено, что вышеуказанный многоквартирный дом обслуживается управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины по договору управления многоквартирным домом от 27.03.2015.

12.05.2017 и 17.05.2017 работниками отдела осуществлены выезды по вышеуказанному адресу с целью осмотра вышеуказанного дома, при этом Ваши доводы подтвердились.

Учитывая изложенное, администрацией в адрес и.о. директора МУП ЖКХ г. Гатчины направлено письмо с требованием устранить выявленные нарушения и привести подвал д. 9 по ул. Слепнева г. Гатчина в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и санитарно-эпидемиологического законодательства в срок до 01.08.2017.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова