Обращения

Незаконное завладение жильем

1146 / 2022
21 апреля 2022 в 21:04
19 мая 2022 в 10:38
Гавриш Нина Николаевна
Работа администрации
Здравствуйте, прошу провести проверку действиям Ваших сотрудников. В январе я писала, что по адресу: \\\\\\\, ул. \\\\\\\\\\\ \\, д. \\\, кв. \\\\\ проживают люди самозахватом квартиры. Квартире никто не прописан, квартира неприватизированная, там проживает семья алкоголиков. Женщина с маленьким ребенком, мужа посадили за кражу. Не понятно, почему опека ребенка оставила с ней, так как она постоянно подвыпившем состоянии, с ребенком практически не гуляет, крики на ребенка слышны даже на улице. Эту женщину уже лишали прав на двоих предыдущих детей, а этого оставили, не понятно по каким причинам. что из ребенка вырастит с такой матерью. К тому же квартиру захватили. Сколько очередников не могу получить жилье, погорельцев, а эти алкоголики вселись и живут . Получается каждый может жить нарушая закон. Прошу выселить данных людей, в соответствии с действующим законодательством.
Ответ:
Уважаемая Нина Николаевна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрацией), в рамках осуществления полномочий по муниципальному жилищному контролю рассмотрено Ваше обращение о незаконном проживании жильцов в кв. //, д. /// по ул. Тосненская ветка 3 км, г. Гатчина и по иным вопросам.
Из заявления следует, что в квартире по указанному адресу проживают лица, не имея на то законных оснований, которые ведут аморальный образ жизни.
В ходе проведенной проверки Ваши доводы в части незаконного проживания лиц в кв. ///, д. //// по ул. Тосненская ветка 3 км, г. Гатчина подтвердились полностью. В настоящее время администрацией проводятся мероприятия направленные на освобождение данного незаконно занимаемого жилого помещения, в том числе в судебном порядке.
Вместе с тем благодарим Вас за проявленную активную гражданскую позицию и предоставленную информацию
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике
и муниципальному контролю                                                                     И.В. Носков