Обращения

Вонь в городе

1196 / 2022
23 апреля 2022 в 00:04
27 апреля 2022 в 16:25
Иванова Светлана Николаевна
Другие вопросы
Уважаемая администрация. Уже неделю в вечернее время город травят едкими запахами. Это не помойка . Это выбросы с промзоны. Окна не открыть. Задыхаемся. Постоянные головные боли начались. Принимайте же меры, наконец. Сколько можно издеваться над людьми?
Ответ:
О перенаправлении

Начальнику Территориального отдела Управления Роспотребнадзора 
по Ленинградской области в Гатчинском и Лужском районах
Васеву Н.А.

Председателю комитета государственного экологического надзора Ленинградской области
Тоноян М.Р.

Уважаемый Николай Анатольевич!
Уважаемая Маринэ Радиковна!
 
В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляю Вам обращение Ивановой С.Н. о неприятном запахе в г. Гатчина, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района 25.04.2022, для рассмотрения по существу.
О результатах рассмотрения прошу уведомить заявителя, а также администрацию Гатчинского муниципального района.
Заявителю одновременно сообщаю, что согласно имеющейся информации, комитетом государственного экологического надзора проводится патрулирование г. Гатчина на предмет достоверности информации о фактах нарушения требований законодательства РФ в области охраны атмосферного воздуха. Начиная с 19.04.2022 проводятся лабораторные исследования атмосферного воздуха в разное время суток, в том числе в ночные часы и в выходные дни. Воздух анализируется на наличие следующих загрязняющих веществ: азота диоксид, азота оксид, аммиак, сероводород, диоксид серы, углерода оксид, формальдегид, фенол. По результатам предварительных анализов превышений содержания допустимых показателей загрязняющих вредных веществ в отобранных пробах не выявлено.
Информация о запахе подтверждает приоритетную версию – запах распространяется с территории полигона ТКО «Новый Свет - ЭКО». После проведения необходимых мероприятий материалы будут направлены в Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и прокуратуру для инициации внеплановой проверки в отношении организации, осуществляющей деятельность на указанной территории.
 
Приложение: обращение на 1 л. – только в первые два адреса.  
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике и
муниципальному контролю                                                                                   И.В. Носков