Обращения

Уборка придомовой территории

1199 / 2022
23 апреля 2022 в 14:04
27 апреля 2022 в 16:33
Шестернева Ирина
ЖКХ
Добрый день. Просьба провести уборку двора перед подъездами по адресу Киргетова 6. За последние годы ни разу не убирались прелые листья вдоль бордюров. После зимы прибавились кучи камней от мелких до размера щебня. Разбросаны ветки после подрезки кустов. Механизированная уборка проводится только сквозным проездом мимо одного из подъездов, около остальных двух - никогда. Время от времени ваш сотрудник подметает крыльцо, но не дальше. Очень, очень грязно для двора, который находится в непосредственной близости от здания Администрации. Речь про асфальтовое покрытие на придомовой территории. Фото прилагаю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение от 25.04.2022.
Информация в части уборки территории, расположенной по адресу: г.Гатчина, ул. Киргетова, д. 6, направлена в МБУ УБДХ, в МУП ЖКХ г.Гатчины.
Дополнительно сообщаем Вам, что соответствии с постановлением Администрации от 23.03.2022 № 918,  в целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения санитарного состояния на территории МО «Город Гатчина» запланированы следующие мероприятия: 23 и 30 апреля 2022 года  субботники; с 23 апреля по 21 мая 2022 года – месячник по благоустройству и ликвидации стихийных свалок.
При проведении мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий, в соответствии с требованиями, установленными правилами благоустройства территории МО «Город Гатчина», утвержденными решением совета депутатов МО «Город Гатчина» от 25.10.2017 № 54 (в действующей редакции), будут задействованы юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории МО «Город Гатчина», а также, граждане, проживающие на территории МО «Город Гатчина».
Предлагаем Вам внести свой вклад в благоустройство нашего города, приняв непосредственное участие в уборке Вашей придомовой территории, а также, мест общего пользования (сбор мусора, сухой травы, стрижка кустов, обрезание низко свисающих веток деревьев). Средства индивидуальной защиты (перчатки, маски) и мешки для проведения субботника будут выдаваться на местах уборки.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                           И.М. Ермолаев