Обращения

Обеспечение инфраструктурой выделенных участков по 75-ОЗ

1217 / 2022
25 апреля 2022 в 15:04
18 мая 2022 в 16:01
Кирпичников Павел Сергеевич
Другие вопросы
Добрый день.

Отправлял данный запрос на сайт пудостьского СП в марте месяце. Письмо было зарегистрировано под №1221 от 24.03.2022г. (принскрин приложен к данному письму) - но до сих пор ответа не получил.

Дублирую письмо еще раз.

​В соответствии и на основании положений Областного закона Ленинградской области от 17.07.2018г. №75 -ОЗ "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории​ Ленинградской области" (далее - Закон №75) в июне 2021 года и в феврале 2022 года было​ предоставлено 56​ земельных участков для целей индивидуального жилищного строительства, расположенных в Ленинградской обл., Гатчинский р-н, Пудостьское СП , д. Скворицы, согласно предоставленному перечню (Приложение №1), в число которых входит земельный участок к кадастровым номером 47:23:0220001:717,собственником которого является Кирпичников П.С.

​ Как следует из ч.7 ст. 4 Закона №75, предоставление в соответствии​ с настоящим областным законом земельных участков в границах населенных пунктов допускается с учетом обеспечения им объектами транспортной инфраструктуры в соответствии с предусмотренными проектами планировки территории в границах указанных земельных участков параметрами планируемого строительства систем транспортного обслуживания, необходимого для развития данной территории.

Под объектами транспортной инфраструктуры понимается технологический комплекс, включающий в себя автомобильные дороги, а также обеспечивающие их функциональные здания, строения, сооружения, устройства и оборудование.

Таким образом, земельный участок. подлежащий предоставлению многодетной семье, должен был отвечать критериям обеспеченности транспортной инфраструктурой уже на момент предоставления!

​ На данный момент, март-апрель 2022 года, нет никакой возможности даже подъехать к нашим участкам. т.к они находятся в основном на полях, а там нет транспортной инфраструктуры.

На основании изложенного, прошу: в разумный срок организовать подъездные дороги​ к 56 земельным участкам в дер.Скворицы Ленинградской обл., Гатчинский р-н, Пудостьское СП, согласно предоставленному перечню (Приложение №1)​

С Уважением, Кирпичников П. С.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Павел Сергеевич!
 
Администрация Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) на Ваше обращение от 25.04.2022 сообщает, что 31.03.2022 администрация МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района направила в Ваш адрес ответ на указанный в обращении адрес электронной почты.
 
Приложения:
1.Копия ответа МО «Пудостьское сельское поселение» Гатчинского муниципального района исх.№613 от 31.03.2022 – 1 экз. на 2-х листах;
2.Копия – скрин об отправке ответа в Ваш адрес – 1 экз. на 1 листе
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию
инфраструктуры                                                                                           Л. И. Абаренко
 
Приложенные файлы к ответу: