Обращения

Установка обще-домовых приборов учета тепла

446 / 2017
24 апреля 2017 в 20:04
25 мая 2017 в 17:53
Юрченко Тамара Николаевна
ЖКХ
Добрый день! Обращаюсь к Вам от имени жильцов нашего сорока- квартирного жилого дома, расположенного по адресу п. Вырица, ул. Введенская, 19. Просим рассмотреть вопрос об установке в нашем доме обще-домовых приборов учета тепла, холодного и горячего водоснабжения. В п. Вырица в настоящее время в 18-ти многоквартирных домах устанавливают обще-домовые приборы учета бесплатно. Наш дом в этот список по какой-то причине не включен. За все услуги ЖКХ мы платим исправно. На общем домовом собрании было решено отправить обращение в МУП ЖКХ "Сиверский" на имя г. Рыжова А.В. с просьбой установить в нашем доме приборы учета бесплатно, как и в других многоквартирных домах нашего поселка. Протокол обще-домового собрания от 31.03.17 зарегистрирован в МУП ЖКХ "Сиверский" 03.04.17. До настоящего времени нами ответ по нашему запросу не получен. Просим посодействовать в оперативном решении нашего вопроса. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Тамара Николаевна!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 25.04.2017 вх. №2198-22, сообщаю следующее:

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установку коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов осуществляют ресурсоснабжающие организации с рассрочкой для потребителей на пять лет. Предоставление коммунальных услуг по отоплению, холодному и горячему водоснабжению потребителям в многоквартирном доме, расположенном по адресу: п. Вырица, Введенского ул., 19 осуществляет ресурсоснабжающая организация АО «Коммунальные системы Гатчинского района». Рекомендую Вам обратиться в адрес данной организации с просьбой об установке коллективных (общедомовых) приборов учета энергоресурсов в указанном жилом доме.

Согласно письму управляющей организации МУП ЖКХ «Сиверский» от 15.05.2017 исх. №1313 протокол общего собрания собственников жилых помещений вышеуказанного многоквартирного дома с решением об установке коллективных (общедомовых) приборов учета коммунальных ресурсов в адрес управляющей организации не поступал.

Заместитель главы администрации
Е. Ю. Фараонова