Обращения

Благоустроенный, качественный, широкий тротуар

1228 / 2022
25 апреля 2022 в 23:04
18 мая 2022 в 16:07
Ермощенко Алексей Брониславович
Благоустройство
Жалоба. Здравствуйте уважаемая администрация. Прошу вас сделать качественную, широкую, пешеходную зону, тротуар по правой и левой стороне Диагональной улицы. В районе Аэродром проживает 17700 человек, которые хотят передвигаться безопасно и комфортно. Прикрепляю две фотографии и ссылку https://yandex.ru/maps/-/CCUFmWcDCD.С уважением.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Брониславович!
 
В ответ на Ваше письмо об отсутствии тротуара по ул. Диагональная в            г. Гатчина, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что в соответствии с утвержденным проектом планировки западного строительного района города Гатчины, улица Диагональная в ближайшей перспективе, после окончания строительства улицы Красных Военлетов, станет пешеходным бульваром. Существующий вдоль ул.Диагональная тротуар локально поврежден в 2021 году в ходе строительства многоквартирного жилого дома по адресу ул. Красных Военлетов д.10.
Работы по устройству нового тротуара вдоль ул.Диагональная, по причине планируемых работ по переводу проезжей части улицы Диагональная в пешеходную улицу (бульвар), проводить нецелесообразно. Денежные средства на устройство нового тротуара в бюджете МО «Город Гатчина» на 2022 и плановые 2023-2024г., не предусмотрены.
Ремонт тротуара вдоль ул.Диагональная планируется осуществить в 2022 году.
 
 
 
Заместитель главы администрации
по строительству и развитию инфраструктуры                                 Л. И. Абаренко