Обращения

Состояние дорожного покрытия трассы между г. Гатчина и п. Сиверский

1229 / 2022
26 апреля 2022 в 01:04
27 апреля 2022 в 16:17
Никула Ксения Александровна
Благоустройство
Здравствуйте.
После прошедшей суровой зимы дорожное покрытие между г. Гатчина и п. Сиверский ( Гатчина-Куровицы-Сиверский) превратилось не просто в неровную дорогу с колейностью! А в опасную для жизни и имущества!!! Лично я, двигаясь на своем автомобиле со скоростью около 55-60 км/час по участку дороги между п. Мельница Гатчинского р-на и п. Воскресенское Гатчинского р-на в сторону п. Пижма повредила покрышку! Причем разрешенная скорость на этом участке выше чем та, при которой произошёл инцидент - а именно 90 км/час! Среди обилия выбоин и ям, я к сожалению не сумела увернутся от очередной!!! Двигайся я быстрее - машина бы гарантированно перевернулась и я могла бы потерять не покрышку, а жизнь.
Понятно что денег нет как всегда и мы держимся, но состояние этой дороги держаться уже не позволяет - не за что.
Я от всей души желаю всей уважаемой администрации Гатчинского р-на и в том числе уважаемого господина Дрозденко, нашего губернатора, в полном составе ездить на работу каждый день по этой дороге на личных автомобилях. И желательно после захода солнца. Почувствовать эффект …
То, что там постоянно стоят на обочинах с включенной аварийкой машины, уже даже не удивляет. Удивляет как там еще никто не разбился насмерть?!

Когда будет отремонтирована эта автодорога? Заделайте хотяб самые опасные ямы - это же вопиюще!

С искренним и добрым пожеланием ездить вам всем по той дороге каждый день и остаться вживых…
Ответ:
О перенаправлении

И.о.директора
ГКУ «Ленавтодор»
Джоджуа Д.Д
info@ленавтодор.рф

В адрес Администрации Гатчинского муниципального района (далее-Администрация) поступило обращение Никулы К.А.
Администрация осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района. Указанные в обращении автомобильная дорога 41К-100 «Гатчина – Куровицы» и участок автомобильной дороги 41А-003 «Кемполово - Губаницы - Калитино - Выра - Тосно – Шапки» на участке от д.Куровицы  до городского поселка Сиверский являются автомобильными дорогами общего пользования регионального значения, относятся к государственному имуществу Ленинградской области и состоят на балансе ГКУ «Ленавтодор» на основании Распоряжения Ленинградского областного комитета.
С учетом вышеизложенного, Администрация в соответствии с федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N59-ФЗ настоящим письмом обращается в адрес ГКУ «Ленавтодор» с просьбой рассмотреть данное обращение в пределах своей компетенции и сообщить актуальную и исчерпывающую информацию по данному вопросу заявителю в сроки, установленные действующим законодательством.
Заявителю сообщается для сведения.      
 
Приложение: на 2 л. в 1 экз.  только в первый адрес.
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                          И.М. Ермолаев