Обращения

Жалоба на Гатчинский водоканал

447 / 2017
24 апреля 2017 в 22:04
15 мая 2017 в 11:02
Васильева Галина Николаевна
ЖКХ
В 2012 году принадлежащий мне дом, находящийся по адресу Ленинградская обл, Гатчинский район, п. Сусанино, 5 линия д. 62 по договору № 414-05-12 ХВС от 14 мая 2012 года, на основании технических условий № 13 от 14 марта 2012 года, выданных ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" силами специалистов ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" был подключен к системе магистральной водопроводной сети на 5 линии п. Сусанино. Днем 21 апреля 2017 года вода перестала поступать в мой дом. Утром 22 апреля 2017 года к колодцу в котором произведена врезка моего дома в магистральную водопроводную сеть приехала бригада во главе с руководителем Сусанинского водоканала Скориновым В.И. Они откачали воду из колодца и сказали, что отвалилось крепление трубы ведущей к моему дому от основной трубы. Поэтому они заглушили подачу воды к моему дому. На мой вопрос, что мне теперь делать был получен ответ, что по договору все что находится в вашем колодце принадлежит вам и вы сами как хотите так устраняете неисправности. Я не против устранить неисправность, но во-первых все необходимые трубы, краны и прочие элементы водопровода были куплены мной в соответствии с проектной документацией и установлены были теми же самыми специалистами, которые приехали и отключили меня от водоснабжения. Когда я обратилась по телефону к диспетчеру Гатчинского водоканала мне был дан ответ, что мы не устраняем такие неисправности - ищите частного сантехника и ремонтируйте сами. Я пригласила частного сантехника, он осмотрел неисправность и сказал, что для того, чтобы устранить неисправность необходимо отключить подачу воды в магистральном водопроводе на 5 линии в п. Сусанино, а это могут сделать только специалисты водоканала. Я повторно обратилась в диспетчерскую с просьбой отключить воду на время ремонта. Мне было сказано, что необходимо приехать в г. Гатчину и написать заявление, когда будет рассмотрено заявление и будет принято решение, тогда возможно отключат воду. У меня вопрос - почему, специалисты ОАО "Коммунальные системы Гатчинского района" не несут никакой ответственности за некачественно выполненную работу?! Почему я человек 1938 года рождения, пережившая войну и оккупацию, инвалид 3-й группы должна ездить писать заявления и ждать милости от чиновников водоканала неопределенный срок, при этом каждый день нося воду в дом ведрами?! Прошу разобраться и принять меры. Спасибо за понимание. С уважением, Васильева Галина Николаевна тел. 89112636916
Ответ:
Уважаемая Галина Николаевна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Е.В.Любушкиной Ваше обращение в виртуальную приёмную, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за №2199-22 от 25.04.2017, о невыполнении своих обязанностей при ликвидации аварии на системе водоснабжения дома №62, находящегося на 5 линии п. Сусанино ресурсоснабжающей организацией АО «Коммунальные системы Гатчинского района» сообщаем следующее :

По данному факту АО «Коммунальные системы» указано о необходимости верно доносить жителям информацию о последовательности действий при аварии на системах водопровода и канализации и оперативно проводить мероприятия по устранению аварийных ситуаций.

На сегодняшний день водоснабжение дома № 62, расположенного на 5 линии п. Сусанино восстановлено.

Заместитель главы администрации
Ф. Материков