Обращения

Раскатали газон

1237 / 2022
26 апреля 2022 в 16:04
16 мая 2022 в 17:56
Перова Варвара
Благоустройство
ул. Рощинская, во дворе дома 40 автомобили раскатали газон, в некоторых местах уже почти не видно поребрика. Прошу Вас как можно скорее привести в порядок газон и восстановить его ограждение, чтобы не допустить его полного уничтожения.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросам, связанным с благоустройством дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, д. 40.
По существу доводов, изложенных в обращении, сообщаю, что работы, связанные с благоустройством дворовых территории в г. Гатчина, выполняются в рамках муниципальной программы.

Адресный перечень объектов, подлежащих включению в программу, формируется с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина».

Бюджет МО «Город Гатчина» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина».

Работы по благоустройству указанной Вами дворовой территории в бюджете МО «Город Гатчина» на вышеуказанный период не предусмотрены.

Дополнительно информирую Вас, что ответственность за размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок предусмотрена ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее – областной закон) и влечет наложение административного штрафа.

В соответствии с постановлением Администрации от 19.02.2019 № 526 сотрудники Администрации  наделены полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных, в том числе,  ст. 4.9. областного закона от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».
В соответствии с п. 1 ст. 28.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП) поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является, в том числе сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса).

В силу п. 4 ст. 28.1 КоАП дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Таким образом, при выявлении конкретных случаев нарушения закона со стороны собственников (владельцев) механических транспортных средств Вы можете обращаться в Администрацию с заявлением, содержащим данные, указывающие на наличие события правонарушения (дата, время, фото транспортного средства и пр.).
Вместе с тем принимая к сведению доводы, изложенные в Вашем обращении, работниками Администрации также будет осуществлен выезд по заявленному Вами адресу с целью выявления фактов административных правонарушений.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев