Обращения

Из мусорной площадки вылетает мусор

1239 / 2022
26 апреля 2022 в 17:04
16 мая 2022 в 12:09
Шинкаренко Елена Николаевна
ЖКХ
Из мусорной площадки вылетает мусор. Прошу принять меры. Например удлинить боковые стены, тогда ветер задувать не будет.
Убираем придомовую территорию, но толку нет, т.к. весь мусор выдувается обратно. Дом выглядит очень грязным.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу замены ограждения места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Красных Военлетов, д. 11.
Сообщаю, что работы по строительству и ремонту мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории г. Гатчина, выполняются в рамках муниципальной программы.
Адресный перечень объектов, подлежащих включению в программу, формируется с учётом объёма ассигнований, в том числе, выделяемых из бюджета МО «Город Гатчина».
Бюджет МО «Город Гатчина» на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов принят и утверждён решением Совета депутатов МО «Город Гатчина».
Работы по ремонту (реконструкции) контейнерной площадки, расположенной по вышеуказанному адресу в бюджете МО «Город Гатчина» на вышеуказанный период не предусмотрены.
Дополнительно информирую Вас, что указанная Вами контейнерная площадка фактически отвечает требованиям действующего законодательства, однако, учитывая изложенные Вами доводы коммунальным службам, ответственным за содержание контейнерной площадки, разъяснена необходимость надлежащего и своевременного выполнения работ.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев