Обращения

Разбита дорога от Андрианово до деревни Примерное

448 / 2017
25 апреля 2017 в 08:04
02 мая 2017 в 17:39
Бугрова Галина Германовна
Благоустройство
Лесовозы и бочки с отходами жидкими от свиней разбили всю дорогу. Бизнесмены сделают свою "работу" получат гонорары а с какой дорогой останется деревня Примерное ? Когда Приобретали участок в дер.Примерное дорога была в идеальном состоянии затем начали отдавать земли в аренду то под кабачки то под капусту затем начали огромными бочками вывозить отходы от свиней а дорога - никому не нужна кто будет финансировать ремонт насыпанной дороги???
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 2200-22 от 25.04.2017., сообщаем: Автомобильная дорога по адресу: д.Примерное, Тосненский район, Ленинградская область, находится в границах Тосненского городского поселения и не числится в реестре Муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район».

Согласно пп.5 п.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, относится к вопросам местного значении городского, сельского поселения.

По вопросам ремонта и содержания автомобильной дороги по вышеуказанному адресу рекомендуем обращаться в администрацию Тосненского городского поселения. Глава администрации - Дернов Василий Павлович, тел./факс: 8 (81361) 22-351.

Заместитель главы администрации Т.Ф. Материков