Обращения

Претензия на ответ

1257 / 2022
27 апреля 2022 в 14:04
23 мая 2022 в 16:28
Сидельников Анатолий Вадимович
ЖКХ
Добрый день!
С доводами изложенными в ответе ИСХ-ОГ-1325/2022 от 21.04.202г г. не согласен.
Прошу рассмотреть претензию.
Претензия с приложениями вложена в файлы.
Ответ:
Уважаемый Анатолий Вадимович!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области рассмотрено Ваше обращение от 27.04.2022.
Сообщаем вам о том, что, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от 23.11.2018г. был утвержден договор  управления от  23 ноября 2018 года. Приложением № 3 к договору управления от  23 ноября 2018 года является  «Размер платы за содержание и ремонт общего имущества. Перечень услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома», где отражен Сводный перечень обязательных работ (услуг) по содержанию жилого помещения.
МУП ЖКХ г. Гатчины самостоятельно никаких изменений в договор или в приложения к нему не вносило. Никакого другого размера платы за содержание жилого помещения или перечня работ собственники на общем собрании собственников не утверждали.
По Вашему обращению МУП ЖКХ г. Гатчины не вправе самостоятельно без наличия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, менять Приложение № 3 к договору, утвержденному собственниками помещений в многоквартирном доме.
Договор управления со всеми приложениями размещен в ГИС ЖКХ.
Перечни по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, с разбивкой по планируемым услугам, работам и их стоимостью, ежегодно размещаются в ГИС ЖКХ.
Вся информация по договору управления многоквартирным домом № 5 по                 ул. Леонова  г. Гатчины размещена в ГИС ЖКХ, соответственно, Вы можете ознакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, в ГИС ЖКХ.
Дополнительно сообщаю, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, защита нарушенных прав осуществляется судом в соответствии с подсудностью дел, установленной процессуальным законодательством. Если Вы считаете, что действиями, указанными в Вашем обращении,  нарушены права или законные интересы, то, в соответствии со ст. 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в порядке, установленном законодательством,  Вы вправе обратиться в суд.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному и городскому хозяйству                           И.М. Ермолаев