Обращения

Жалоба

452 / 2017
25 апреля 2017 в 11:04
02 мая 2017 в 10:57
Нестеров Андрей Юрьевич
Благоустройство
Уважаемая Администрация, пишу Вам от жильцов дома №32 по Красноармейскому проспекту гор. Гатчины, с просьбой обратить внимание и соответственно принять меры по благоустройству дворовой территории.(кругом грязь ,торчащие люки, ямы, после дождей вода не уходит в канализацию-а затекает жильцам под полы первых этажей, в вечернее время темно- нет освещения).Плюс ко всему летом в 2016 году был сделан капитальный ремонт дома, спустя год все стены в трещину. Просим осмотреть дом и дворовую территорию специалистов. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Андрей Юрьевич!

На Ваше заявление в адрес администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 2237-22 от 26.04.2017г.) сообщаю, что для рассмотрения вопроса, в части качества выполнения капитального ремонта в 2016 г. копия Вашего обращения направлена в Некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» по адресу: г. Санкт-Петербург, пл.Растрелли, дом 2А, северный корпус, 3 этаж.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству
Е.Ю.Фараонова

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в виртуальной приемной за № 452/2017 от 25.04.2017. сообщаем следующее:

Мероприятия по благоустройству дворовой территории Вашего дома, включая ее освещение будут, учтены при формировании соответствующих программ и планов работ на 2018 год. при этом, в первую очередь, будут запланированы работы по планировке территории двора и установке водоотводных лотков.

По факту выявленных при эксплуатации здания недостатков в проведении капитального ремонта в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» управляющей компанией МУП ЖКХ г. Гатчины направлено обращение с требованием устранить данные недостатки в рамках гарантийных обязательств по выполненным работам.

Проведя обследование 17.05.2017, НК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» признал претензии к работам обоснованными и установил срок устранения дефектов д

Заместитель главы администрации
Е. Ю. Фараонова