Обращения

бесхозные машины

1294 / 2022
29 апреля 2022 в 12:04
16 мая 2022 в 11:25
Гапеева Любовь Викторовна
Благоустройство
напротив дома №5 по ул. генерала Кныша более 15 лет стоит машина Лада Самара белого цвета номер - х605ов 47.Прошу эвакуировать на специальную стоянку.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение о наличии механического транспортного средства с г.р.з. Х605ОВ47рус, имеющего признаки брошенного (разукомплектованного) по адресу: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 5.
Сообщаю, что в настоящее время Администрацией проводится ряд процедур, направленных на определение подрядной организации для дальнейшего заключения муниципального контракта на выполнение работ по перемещению брошенных (разукомплектованных), бесхозяйных транспортных средств на территории МО «Город Гатчина» в 2022 году (далее – муниципальный контракт).
Вместе с тем, учитывая поступившее от Вас обращение, Администрацией устанавливается личность собственника (владельца) указанного Вами транспортного средства, по результатам чего по адресу его регистрации будет направлено требование о приведении личного транспорта в надлежащее состояние в месячный срок.
В случае непринятия собственником (владельцем) транспортного средства мер, установленных требованием, при наличии заключенного муниципального контракта, Администрацией будет рассмотрен вопрос о  перемещении транспортного средства на специализированную стоянку. 
 
                                
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                              И.М. Ермолаев