Обращения

С осени не убраны газоны

1296 / 2022
29 апреля 2022 в 16:04
24 мая 2022 в 17:13
Станчева Ирина Александровна
Благоустройство
На территории площадки во дворе дома 2 по ул.К.Маркса все покрыто прошлогодними засохшими листьями.Такая же картина во дворе дома 4 напротив служебного входа на почту,по ул.Лейтенанта Шмидта между домами 4 и 6.Газоны у подьездов жильцы сами приводят в порядок, а кто должен убирать вышеуказанные пространства?Организация, отвечающая за порядок на газонах в нашем районе работает очень плохо.Просим принять меры и привести территории в порядок.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Ирина Александровна!
В ответ на Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу уборки дворовых территорий по адресам:                г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 2 и д.4, ул. Лейтенанта Шмидта д. 4 и д. 6 сообщаем следующее.
По информации МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (далее - МБУ «УБДХ» г. Гатчина) в соответствии с муниципальным заданием выполняется механизированное подметание дворовых территорий - 10 раз в месяц, механизированная мойка дворовых территорий - 6 раз в месяц, ручная уборка от мусора  - 15 раз в месяц, ручная уборка газонов от мусора - 7 раз в месяц.
Вместе с тем сообщаю, что 16.05.2022 на основании Вашего обращения сотрудниками МБУ «УБДХ» г. Гатчина была выполнена комплексная уборка, вышеуказанных территорий.
 
 
Заместитель главы администрации
по жилищно-коммунальному
и городскому хозяйству                                                                 И.М. Ермолаев