Обращения

Нарушение закона о тишине

1299 / 2022
30 апреля 2022 в 19:04
24 мая 2022 в 15:45
Орлов Евгений Викторович
Другие вопросы
Здравствуйте, в том году обращались к Вам с просьбой обратить внимание на ночные разгрузки товара в магазине Дикси по адресу Карла Маркса 12. На пол года всё успокоилось, а начаная с 6 апреля возобновились после 23 часов каждый день. Закрытые окна не спасают, звуки громкие, толкают тяжёлые телеги по металлическому крыльцу. Представители компании разбираться не хотят оговариваются или до них вовсе не дозвонится. Примите пожалуйста участие в разрешении данной ситуации. Заранее выражаем благодарность от жильцов дома, чьи окна выходят на магазин.
Ответ:
Уважаемый Евгений Викторович!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше заявление о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время суток работниками магазина «Дикси», расположенного в д. 12 а по ул. Карла Маркса в г. Гатчина Ленинградской области, поступившее в администрацию 04.05.2022.
Из заявления следует, что работники данного магазина систематически, начиная с 06.04.2022, нарушают тишину и покой жильцов многоквартирного дома № 6 по ул. Карла Маркса г. Гатчина в ночное время суток, а именно: разгрузка товара происходит после 23 часов, мешая отдыху граждан, при этом точные даты и время нарушения тишины не указаны.
На основании ст. 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, с 21 часа до 8 часов в будние дни, с 22 часов до 10 часов в выходные и нерабочие праздничные дни, осуществление в жилых помещениях ремонтных, строительных или иных хозяйственных работ, нарушающих тишину и покой граждан, с 13 до 15 часов - влечет наложение административного штрафа.
Вместе с тем, согласно ч. 2 ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дата и время события административного правонарушения является необходимым сведением при составлении протокола об административном правонарушении.
Учитывая изложенное, 19.05.2022 отделом муниципального контроля администрации вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава.
Одновременно разъясняю, что в случае нарушения тишины и покоя граждан в результате деятельности указанного объекта торговли с целью пресечения совершения административного правонарушения Вы вправе обратиться в дежурную часть УМВД по Гатчинскому району по номеру телефона              8(81371)2-25-70 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Гатчинского муниципального района по номеру 112, а также с соответствующим заявлением в администрацию с указанием необходимых сведений.
 
 
Заместитель главы администрации
по финансовой политике и муниципальному контролю                         И.В. Носков