Обращения

Установка "лежачих полицейских"

1320 / 2022
04 мая 2022 в 13:05
18 мая 2022 в 10:54
Хрусталёва Ирина Владимировна
Благоустройство
Уважаемая Людмила Николаевна!

От лица жильцов ЖК «Высший пилотаж 1» просим вас рассмотреть вопрос об установке «лежачих полицейских» на улице Зверевой, хотя бы с обеих сторон от пешеходного перехода напротив нашего дома.

Сегодня «лежачие полицейские» установлены только возле площади Богданова. Вдоль улицы Зверевой (от площади Богданова до дома № 7 по улице Красных Военлетов) из-за их отсутствия возникают аварийные ситуации, в результате которых может быть совершен наезд на пешеходов из-за высокой скорости проезжающих автомобилистов.

С уважением, Совет дома ЖК «Высший пилотаж 1»
Ответ:
Уважаемая Ирина Владимировна!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу искусственных неровностей перед пешеходным переходом вблизи дома по адресу г.Гатчина ул.Авиатриссы Зверевой д.14.
Сообщаю, что решение вопросов, касающихся организации и обеспечения безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района, относится к компетенции комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района (далее – Комиссия по ОБДД).
При этом вопрос, поставленный в Вашем обращении, включен в повестку очередного заседания Комиссии по ОБДД, которое запланировано на 18.05.2022.
С информацией о результатах рассмотрения и принятом решении Вы сможете ознакомиться в протоколе заседания Комиссии по ОБДД, который будет размещен в десятидневный срок с момента заседания комиссии на официальном сайте Администрации (http://radm.gtn.ru в разделе администрация/комиссии/комиссия по безопасности дорожного движения/ протоколы заседаний).
 
 
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                              Т.Ф. Материков