Обращения

Увеличить высоту сетки вокруг футбольного поля

1329 / 2022
04 мая 2022 в 20:05
13 мая 2022 в 17:06
Корсунская Елена
Благоустройство
Добрый день! К сожалению, снова приходится обращаться по поводу нашего двора.
На Володарского 34 в прошлом году была сделана футбольная площадка, и мы уже не раз обращались по поводу того, что во время игр взрослых парней, подростков, мяч перелетает через сетку. Пока он попадал в бабушек-дедушек, но он летит прямо на детскую площадку, и рано или поздно попадет в ребенка. Вот только что в очередной раз он перелетел и на скорости упал на площадку, чудом не убив маленьких детей. В очередной раз просим нарастить сетку хотя бы со стороны детской площадки. А лучше - по периметру.
Прилагаю фото, на котором подросток как раз идет за своим перелетевшим мячом. Слева на площадке играют малыши, возле которых этот мяч упал (представьте силу удара).
Заранее благодарю от имени мам и пап нашего двора.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Ваше обращение в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация), рассмотрено. По итогам рассмотрения сообщаю следующее.
Все работы по благоустройству дворовой территории выполнены в соответствии со сметной документацией, схемой и техническому заданию (приложение №1 к Контракту№ 01/21 от 12.01.2021  «Благоустройство дворовой территории Володарского, д.34» (далее – Контракт). В рамках указанного Контракта изменение высоты металлического ограждения не предусмотрено.
Мероприятия по благоустройству дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Строительство, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство МО «Город Гатчина», утвержденной Постановлением администрации Гатчинского муниципального района. Адресный перечень объектов, подлежащих благоустройству сформирован исходя из объема ассигнований, выделенных из бюджета МО «Город Гатчина» на 2022 год и плановый период 2023-2025 годов принят и утвержден решением Совета депутатов МО «Гатчинский муниципальный район».
При выделении дополнительного финансирования будет рассмотрен  вопрос о возможности проведения работ по изменению высоты металлического ограждения игровой площадки во дворе МКД №34 по ул. Володарского в г. Гатчине.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                        И.М. Ермолаев