Обращения

Фундамент дома, придомовая уборка, спил деревьев,

457 / 2017
25 апреля 2017 в 16:04
24 мая 2017 в 10:43
Волкова Наталья Сергеевна
ЖКХ
Здравствуйте. Прошу принять меры и сообщить даты устраниения проблем. Дом на улице горького д.8/10 , у нас отваливается фундамент дома, не было косметического ремонта с момента постройки дома, все подъезды, 2 подъезда, 3 этажного дома обшарпанные, грязные, одна строна дома протекает с крыши , По программе капитального ремонта наш дом будет отремонтирован 2039 году!!!! Мы не доживем к этому времени! Придомовая территория не убирается, постоянные лужи, мусор валяется, деревья закрывают весь свет , особенно на первом этаже, их необходимо спилить, эти деревья облюбовали птицы, гнездятся, с утра они кричат , невозможно спать, когда ветер сильный, ветки этих деревье падают на тротуар, на дорогу, на машины ! Тротуар по ул горького, начиная от суда, заканчивая соборной, весь в ямах, дети и пожилые люди падают. Мы находимся в центре города, между судом и прокуратурой и такой бардак! Не говорю уже о детской площадке, которой нет, приходиться идти в другой двор или на площадь юности. Стыд и срам
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Сергеевна!

На Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 2233-22 от 26.04.2017г.) сообщаем, что в соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте лестничных клеток, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ и источники их финансирования.

Сметный расчет на желаемый вид работ можно заказать в МУП ЖКХ г. Гатчины (каб. № 3 Отдел обращений граждан). После рассмотрения сметы, собственникам помещений дома необходимо провести общее собрание собственников самостоятельно или обратиться в управляющую компанию в определенном порядке, установленном законом.

По информации, предоставленной управляющей компанией МУП ЖКХ г. Гатчины, протечек с крыши не обнаружено, заявок от жителей по данному вопросу также не поступало. При подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду будет проведено дополнительное обследование кровли дома № 8/10, по ул. Горького.

Капитальный ремонт фасада дома № 8/10 по улице Горького в соответствии с «Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области на 2014-20143 годы» запланирован на 2034-203 8г.г.

Для переноса работ по капитальному ремонту на более ранний период необходимо проведение строительной экспертизы и принятие решения по данному вопросу на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

С 2017 года работы по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (188306, Ленинградская область, г.Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3), с которой 09.01.2017 по итогам проведенного электронного аукциона в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией был заключен муниципальный контракт.

Ручная уборка дворовых территорий, внутриквартальных проездов в летний период предусматривает четыре основных вида работ: подметание территории, уборка от мусора, уборка газонов от мусора и выкашивание газонов. Согласно календарному плану производства вышеуказанных работ уборка от мусора должна осуществляться девять раз в месяц, а выполнение остальных трех видов работ пять раз в месяц.

Исходя из вышеизложенного следует, что наличие разбросанного мусора не свидетельствует о систематическом неисполнении данной организацией работ по уборке дворовой территории, а является следствием неаккуратности жителей при обращении с отходами.

15.05.2017 работником отдела городского хозяйства Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района проведен осмотр территории возле вышеуказанного дома, при этом Ваши доводы о ее ненадлежащей уборке не подтвердились.

Также информирую Вас о том, что наличие песка на городских территориях является следствием обработки проезжих частей и тротуаров противогололедными материалами в зимний период в виде пескосоляных смесей. Руководству подрядной организации ООО «ЛОЭК» направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия, дальнейших мер, а также для усиления контроля качества исполнения работ. 11.05.2017г. на дворовой территории жилого дома № 8/10, по ул. Горького были произведены работы по механизированной уборке смета спецтранспортом. При ненадлежащем исполнении работ по содержанию и санитарной уборке дворовых территорий Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы 8 (911) 154 30 96.

Вместе с тем по результатам выезда специалиста по данному адресу было проведено обследование указанных в обращении зеленых насаждений, по результатам которого установлено следующее.

Группа зеленых насаждений породы «Ясень», расположенных вдоль проезжей части ул. Горького находятся в удовлетворительном состоянии, при этом имеют множество сухих ветвей в кронах.

Учитывая вышеизложенное информирую Вас о том, что работы по санитарной обрезке ветвей данных зеленых насаждений включены в план-график и будут выполнены в III квартале 2017 года. В виду того, что муниципальная программа МО «Город Гатчина»

Гатчинского муниципального района «Организация благоустройства,

содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина» полностью сформирована, производство работ по ремонту тротуаров по ул. Горького в 2017 году не предусмотрено. В настоящее время специалистами отдела дорожного хозяйства и транспорта МКУ «СК и РКЖ и С» готовится производственно-техническая документация для планового ремонта тротуаров по ул. Горького в 2018 году.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству
Е.Ю.Фараонова